Имеет ли право инспектор рыбоохраны досматривать автомобиль по пути следования на рыбалку и обратно.

• г. Кировск

Имеет ли право инспектор рыбоохраны досматривать автомобиль по пути следования на рыбалку и обратно.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не имеете право- только при совершения преступления или правонарушения в охраняемой зоне

Спасибо за быстрый ответ, но хотелось бы знать на какие статьи законов он опирается.