Как поступить при написании частной жалобы на Росреестр после возврата искового заявления?

• г. Москва

Мне возвратили административное исковое заявление. Я решила написать частную жалобу. Ответчик Росреестр. Нужно ли посылать копию частной жалобы и копию искового заявления с приложениями ответчику или нужно приложить эти документы для ответчика вместе с подаваемой частной жалобой в Мосгорсуд?

Ответы на вопрос (5):

Я считаю, что надо отправить.

Здравствуйте, да нужно направить и доказательства отправки приложить к жалобе.

Статья 333 ГПК РФ не обязывает заявителя прикладывать копии жалобы.

Надо смотреть основания возврата иска. Скорее всего проще и быстрее подать по новой.

Подаётся только частная жалоба в апелляционный суд.