Как наказывают за оформление Договора купли-продажи на чужие паспортные данные и получение штрафов за нарушения на автомобиле?

• г. Сыктывкар

Какое наказание предусмотрено за то, что человек оформил Договор купли-продажи автомобиля моими паспортными данными, в том числе указал мою дату рождения, ФИО, место рождения, и мне пришел штраф за нарушение совершенное на данном авто?

Ответы на вопрос (3):

За проведение сделки по поддельным документам, за фальсификацию подписи в договоре виновные подлежат уголовной ответственности. Наказание за использование заведомо подложного документа определяется статьей 327 Уголовного кодекса РФ:

Наказание предусмотрено статьей 159 Уголовного кодекса РФ и влечет за собой штраф до 120 000 рублей, ограничением свободы до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.