Дмитрий из Мариуполя с просроченным паспортом Украины - как получить гражданство России и что будет с просроченным документом?

• г. Краснодар

Я Дмитрий. У меня просрочен паспорт Украины. И я с Мариуполя но уже 4 года как он просрочен нахожусь в России могу ли я подать на гражданство и что мне за это будет что паспорт просрочен.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте на гражданство России. За просрочку паспорта Украины Вам ничего не будет.

Здравствуйте, Дмитрий.

Штраф будет за нарушение миграционного учета.

В каком виде? А выехать в Мариуполь смогу? Или меня не выпустят?

Нужно иметь документы для въезда.