Как получить гражданство и паспорт РФ для постоянного жителя ДНР с просроченным паспортом Украины?

• г. Москва

Я постоянный житель ДНР. У меня просроченный паспорт украины 3 года. Могу ли я въехать в ростовскую область и там получить гражданство и паспорт РФ по упрощенной форме?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, обращайтесь по месту жительства в паспортный стол ОВД и обменяйте паспорт Украины на паспорт гражданина РФ. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики". Статья 5. Признание гражданства Российской Федерации у граждан Донецкой Народной Республики, граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Донецкой Народной Республики. 2. Лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации и личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, выдается после принесения Присяги гражданина Российской Федерации. 5. Паспорт гражданина Российской Федерации выдается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальными органами со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта. Порядок подачи заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, форма заявления, перечень представляемых документов и срок оформления паспорта устанавливаются Президентом Российской Федерации. 6. При подаче заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации лица, указанные в части 1 настоящей статьи, проходят обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать на гражданство РФ, обратившись в ГУВМ МВД.

Спросить
Пожаловаться

Обменяйте паспорт Украины на паспорт гражданина РФ обратившись в ГУВМ МВД.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выехать на родину в Донецк по просроченному паспорту. И сделать там паспорт ДНР.. я смогу потом въехать на территорию России по паспорту ДНР и дальше собирать документы на РвП?

У меня просрочен паспорт Украины и мне срочно нужно сделать паспорт ДНР, но электронные талоны выданы уже до сентября 2020 года. Что делать в такой ситуации? Без документа я не могу ни работать, ни соответственно вообще ходить в ДНР.

Можно ли пересечь границу российскую с просроченным паспортом ДНР? день рождение 18 октября а выехать возможность только после дня рождения.

Скажите, я являюсь гражданином Украины, так же имеется паспорт ДНР, собираюсь подавать на гражданство РФ по упрощенной схеме в МС ДНР. Паспорт Украины просрочен, не вклеено фото в 25 лет (уже как год), возможности выехать из ДНР в подконтрольную часть Донецкой области Украины напрямую не имеется возможности. Проезд через РФ возможен теоретически, точно не знаю, если выехать по паспорту ДНР и въехать в Украину по просроченному с оплатой всех штрафов.

Скажите, если я получу всё таки гражданство РФ и захочу проехать на территорию Украины по просроченному паспорту для его восстановления, не повлечёт это каких-либо проблем? Или же нужно поехать до вступления в гражданство РФ? Может после вступления или до вступления в гражданство РФ возможно урегулировать этот вопрос на территории РФ обратившись в консульство/ представительство Украины в РФ?

Как можно выехать сейчас из днр в РФ, если у меня просрочен паспорт Украины? Паспорта ДНР нет, а сейчас не могу получить тут на Территории ДНР паспорт РФ,так как я являюсь гражданином РФ,и получить паспорт я могу только на территории РФ. Но момент в том, что выехать не могу. А паспорта ДНР у нас больше не выдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли на територии РФ решить вопрос с просроченным паспортом Украины. С учётом того что на территории ДНР лежит готовый паспорт Донецкой Народной Республики?

Есть паспорт ДНР, есть Загран паспорт Украины, есть паспорт Украины но просрочен (не вклеяно фото) надо ехать получать паспорт гражданина РФ, смогу я проехать и получить паспорт гражданина РФ.

Как получить гражданство РФ жителю ДНР, находящемуся в Москве, с паспортом Украины, срок действия которого до 23.05.2022, паспорт ДНР отсутствует, т.к. до сих пор не подошла очередь на его получение. У него ребёнок инвалид и гражданская жена граждане РФ. Может ли он подать документы на гражданство РФ не выезжая в ДНР.

Я гражданин РФ с временной регистрацией. Смогу ли я вступить в брак с гражданкой УКРАИНЫ (И Паспортом Украины, паспорта ДНР нет) , с регистрацией на 7 апреля 2014 в ДНР? Будут ли упрощения в получении гражданства жене?

Я гражданка ДНР, имела на руках, паспорт ДНР и Украины, 2 дня назад, украли сумку в месте с паспортом ДНР. Я могу пересечь границу по паспорту Украины? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение