Сколько дней даётся мобилизованным добраться в вч с госпиталя.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если военнослужащему не указали конкретный срок прибытия в часть после окончания лечения, то сделать это он должен незамедлительно по общим правилам Устава Внутренней службы ВС РФ. Важно понимать, что уголовная ответственность за самовольное оставления части (включая и неявку в часть в срок) наступает по статье 337 УК РФ в том случае, если срок неявки превышает 2 суток.

С уважением Кирилл!