Губернатор Кемеровской области разрешил создание горно-химического комплекса на территории заповедника «Алтайский» в ущерб природе.

• г. Архангельск

Губернатор Кемеровской области выделил под прииски 11 720 га земли из земель заповедника «Алтайский», где ОАО «алтайская горногеологическая компания» создал горно-химический комплекс по добыче золотоносной руды, что в свою очередь привело к уничтожению подлежащего охране леса - местообитания 15 уникальных растений и трех видов исчезающих птиц, занесенных в Красную книгу. Министерство природных ресурсов отправило письмо губернатору Кемеровской области о приостановлении разработки месторождения, на что губернатор издал Постановление об изменении границ заповедника и в ответном письме указал законность действий ОАО.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга.