Чем отличается снятая судимость от погашенной?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Судимость можно снять досрочно ДО её погашения.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью.

Судимость снимается судом. О снятии судимости выносится постановление. О погашении судимости не выдается никакого документа. Она погашаеися автоматически по истечении установленного законом времени.

Здравствуйте!

Погашение судимости – это прекращение всех правовых последствий, связанных с совершенным преступлением и отбытием наказания за него. Погашение судимости происходит автоматически по истечении срока, установленного законодательством.

Снятие судимости – это досрочное погашение судимости и прекращение всех правовых последствий, связанных с совершенным преступлением и отбытием наказания за него.