Студентке 17 лет нужна подработка - будет ли она получать пенсию после смерти отца?

• г. Краснодар

Студентка 17 лет. Обучается очно на бюджете хочет устроиться на подработку 3 часа в день. Будет ли получать пенсию по потере кормильца (умер отец)

Ответы на вопрос (5):

Да, будет получать пенсию по потере кормильца.

Нет, получать пенсию по потере кормильца не будет если пойдет подрабатывать.

Здравствуйте, только не оформляться официально, иначе могут снять пенсию.

В случае трудоустройства не положена только доплата до прожиточного минимума, если такая установлена к пенсии. Саму пенсию не потеряет.

Пенсия будет выплачиваться, а вот доплата до прожиточного минимума будет не положена. Поэтому о трудоустройстве следует сообщить в СФР во избежание переплаты.