Отказано в сохранении прожиточного минимума - требования заявителя выполнены ранее

• г. Ижевск

Подал заявление на сохранение прожиточного минимума, но пришёл отказ.

УСТАНОВИЛ:

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее.

Какие требования выполнены ранее и почему пришёл отказ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, необходимо полностью изучить ваше исполнительное дело после чего анализировать на предмет обжалования постановления судебного пристава.

Из вашего вышеуказанного письма следует, что ранее вы уже обращались с аналогичным заявлением.

Вы ранее подавали такое заявление? Если нет, то возможно ошибка, направьте жалобу старшему судебному приставу, и у вас есть право оспорить постановление в суде.

Возможно было вынесено Постановление судебного пристава о сохранении зарплаты в размере прожиточного минимума, но до банка оно не дошло, вам надо написать заявление о том, чтобы вам выдали это постановление (пристав должен выдать), тогда поймете были эти требования выполнены или нет, если он его предоставит-значит были выполнены, если нет-то пишите частную жалобу в службу приставов вашего субъекта или в суд об обжаловании (действия, бездействия судебного пристава-исполнителя)

Статья 128 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)