Наследство после бабушки и отца - права детей от первого брака и наличие муниципальной квартиры

• г. Новосибирск

После смерти бабушки, затем отца (он проживал с ней) мы (дети от первого брака) решили вступить в наследство, но у отца есть дочь которая навернека прописана в этой квартире имеем ли мы право на что-то его жена проживает в этой квартире? Возможно что квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (2):

всё наследство вашего отца делится между его наследниками первой очереди по закону которыми являются дети ,супруг и родители . а если квартира муниципальная то у вас на неё не каких прав нет .

Здравствуйте! Запросите сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах на данное жилое помещение. Адрес данной квартиры Вам наверняка известен, так что такую выписку в Росрегистрации Вам выдадут без проблем. Из этой выписки Вы и узнаете, чья квартира (муниципальная или частная) и есть ли смысл вступать в права наследования.

С уважением, А.Д.Руслин.