Мы можем надеяться на какую то компенсацию/субсидию или помощь от государства?

• г. Санкт-Петербург

В нашей квартире, 55,60 кв.м., прописаны 4 человека, если на человека положена 18 кв.м. общей площади, то получается что у нас меньше. Мы можем надеяться на какую то компенсацию/субсидию или помощь от государства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Ваша семья, в настоящее время, обеспечена жилой площадью, поскольку из отдельной квартиры - на очередь по улучшению жилищных условий ставят при условии, что на каждого проживающего приходится по 9 кв.м общей площади, а вы имеете на каждого более 13 кв.м общей площади.

Субсидию получают только очередники при подходе их очереди. по улучшению жилищных условий.

Субсидия по улучшению жилищных условий - вам не положена.