Перерасчёт за свет - возможность подать в суд в случае ошибки поставщика услуг.

• г. Красноярск

Вопрос нам сделали в декабре 2022 году перерасчёт за свет пришла большая сумма. Выясняется что у них что-то сломалось что они не могли считывать показания счетчика с июля месяца. В декабре они приехали сняли показания пришла платёжка. Нас об этом не уведомили что он не могут считать показания. И мы с периода июля по декабрь показания не передовали. Платёж мы каждый месяц проводили. Выходит это не наша вина. Можно ли на них подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если сумма доначисления неверная - да. Но лучше начать с досудебной претензии.