Как разрешить проблему наследства и выплаты кредита после смерти не застрахованной матери?

• г. Петрозаводск

Мама умерла и у неё был взят кредит. К сожалению, он не был застрахован. Через пол года в наследство вступят две дочери. Одна совершеннолетняя, а другая нет. В момент смерти мамы, первая дочь ещё не была совершеннолетней. В банке сказали, что так, как совершеннолетняя, кредит надо будет выплатить или через пол года банк будет судиться и так, как есть только квартира, они возьмутся за нее.

Подскажите, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, в этом случае нужно обратиться сначала к юристу, предоставить ему полную информацию по этому делу, на основании чего он уже и предоставит более подробную юридическую консультацию и свои рекомендации.

На этом сайте юристы и адвокаты дают краткие ответы на юридические вопросы, которые не смогут помочь решить серьезные юридические проблемы, а тем более, связанные с предстоящими судебными разбирательствами по иску кредитора (Банка), у которого богатый опыт, в т.ч. судебный по таким гражданским делам.