Какова сумма маткапитала при рождении ребенка в 2017 году, если полученный капитал в 2014 году остался неиспользованным?

• г. Нальчик

Если я получила маткапитал в 2014 году, и не воспользовалась им.по сей день. При этом в 2017 году родила ещё ребёнка. какова сумма этого капитала?

Ответы на вопрос (1):

Вам не положен материнский капитал за третьего ребенка, т.к. ранее вы уже воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки (пункт 2 части 1 статьи 3) ФЗ РФ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")

Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

466617 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31 декабря 2019 года включительно;