Вопрос о возможности приватизации полностью установленной части двухкомнатной квартиры

• г. Саратов

После установления порядка пользования жилым помещением в двухкомнатной квартире могу ли я приватизировать не часть квартиры как 1/2 с другим нанимателем, а установленную часть полностью?

Ответы на вопрос (1):

Павел, если Вы имеете в квартире 1/2 долю, то необходимо произвести выдел доли в квартире, например комнату, и установить право собственности на эту комнату, с выдачей свидетельства, и уже тогда продавать её. Обратитесь к очному юристу - это непростые дела.