Как отправить документы по разводу и алиментам мужу - все, что нужно знать о описи и паспорте

• г. Волгоград

Отправлять собираюсь документы мужу по почте, не могу разобраться какие должна (развод и подача на алименты), почему в описи нужно писать про паспорт? Нужно еще и паспорт копии отправить? Как поняла я, то нужно положить копии свидетельства о рождении детей, о заключении брака, сам иск и то, что я оплатила госпошлину, но причем тут паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Паспорт прилагать не обязательно.

Для отправки ответчику достаточно копии иска.

Вы не обязаны ему копию своего паспорта отправлять (исключите) , суду, если хотите подайте. Нет в законе нормы обязательности предоставления копии, сейчас все эти данные в шапке иска указываются в соответствие со ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Отправлять нужно те документы, которые у ответчика отсутствуют. Ваш паспорт (копию) и квитанцию об оплате госпошлины нужно в суд отправлять, а не мужу.

С уважением.