У моего сына судебные задолженности по кредитам. Он собирается жениться. Его долги перейдут на будущую жену?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Людмила! Поскольку долги приобретены сыном до вступления в брак, то они общими долгами супругов не являются.

Нет, не перейдут, поскольку денежные средства потрачены до заключения брака.

Будущая жена вашего сына не будет отвечать по долгам сына, возникшим до брака.

Суд и пристав могут наложить арест на квартиру, землю, недвижимость, автомобиль, запрет на выезд за границу, приостановить действие водительских прав должника (сына).

Если ваш сын и его жена в браке приобретут, например, холодильник и телевизор и другие предметы и вещи, то некоторые приставы могут наложить запрет на них, составить опись, предложив жене подавать в суд иск об исключении имущества из описи.