Имеют ли право соцработники фотографировать личные документы, такие как, социальная карта, паспорт.
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
Андрей Владимирович
г. Москва
В общем случае социальные работники не имеют права фотографировать личные документы, такие как социальная карта или паспорт, без согласия владельца документа. Эти документы содержат конфиденциальную информацию, которая должна быть защищена.
Однако в некоторых случаях, когда социальный работник обязан проверить подлинность документов или подтвердить личность клиента, может потребоваться просмотр документов или их копирование. В таких случаях социальный работник должен уведомить клиента о целях их использования и получить согласие на копирование или фотографирование документов.