Как получить сертификат для работы медсестрой общего профиля в Москве, если вы гражданка Узбекистана?

• г. Долгопрудный

Я гражданка Узбекистана! У меня есть диплом и опыта работы 20 лет! Уже 10 лет я в Москве! Я хочу работать по профессии, но у меня нет сертификата! Я медсестра общего профиля! Могу ли я работать без сертификата? Если нет, как я могу получить сертификаты?

Ответы на вопрос (1):

Министерство здравоохранения РФ продолжает менять правила аккредитации медработников. Так, 1 января 2023 года вступит в силу приказ № 709 н, который заменит собой предыдущие требования.

.

Это значит, что пройти аккредитацию по уже привычным правилам, утвержденным приказом № 1081 н, не получится из-за изменения многих пунктов.

..

Найдите аккредитационный центр и обратитесь туда.\

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.