Какая статья ГК объясняет все про рефинансирование с рассрочкой?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В ГК не прописано. Есть статья про кредитный договор.

Кредитный договор – это гражданско-правовой договор, по которому банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее (ст. 819 Гражданского кодекса Российской Федерации – далее ГК РФ).

Рефинансирование кредитов — это банковская услуга, объединяющая все действующие займы клиента в один, оформленный на новых условиях. Программа обладает рядом преимуществ, но не все смогут ими воспользоваться.