Как действовать, если взяли микрозайм на тебя без твоего ведома?

• г. Нарьян-Мар

Что делать если на тебя взяли микрозайм о котором ты узнал когда к тебе пришли люди забирать деньги с процентами, а ты никогда крелитов не брал.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

Писать заявление в полицию о мошенничестве.

С уважением.

Обращайтесь в полицию.

В полицию обращаться по факту мошенничество ст. 159 УК РФ.

Добрый день, помимо обращения в полицию Вам надо в судебном порядке требовать признания договора недействительным.

1. Это могут быть мошенники и никакого займа никто не брал. Тогда это вымогатели, что уголовно наказуемо.

2. Требуйте документы подтверждающие и, если дадут (что не факт), обращайтесь в полицию.

Нужно заявить в полицию по мошеннических действий и о самоуправстве пришедших лиц.