Отказ в страховой пенсии из-за неснятия с учета - может ли решение быть обжаловано?

• г. Челябинск

Маме отказали в назначение страховой пенсии из за того что она не сняла с регистрационного учета в другой стране. Мама получила внж и подала на пенсию. Стаж и коэффицент хватает но только из за не снятие с учета отказали. Мама многодетная,4 детей все совершеннолетние. Скажите пожалуйста можно ли обжаловать решение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если имеет место отказ со стороны ПФР, то его можно обжаловать в судебном порядке, подать необходимо иск в суд о назначении страховой пенсии.

Отказ есть письменно от ПФР. Но именно из-за этого могутли отказать законно? Как суд примит решение, может ли одобрить или нет. Или суд учтет правомерным решение ПФР.

Обратитесь за платной консультацией к любому юристу сайта в личные сообщения. Нужно изучать отказ пенсионного фонда.

Мы не можем решать за суд. Нужно изучать обстоятельства, видеть основания письменного отказа, определять правовую позицию и на этих основаниях составлять исковое заявление в суд.

Вам нужно обратиться к юристу лично.