Каким образом директор компании С может получить доступ к группе ВК, созданной гражданином П?

• г. Кемерово

У меня возник следующий вопрос по ситуации:

Директору компании С гражданин П год назад предложил создать, вести и продвигать группу ВК за фиксированную ежемесячную плату. Гражданин П создал группу ВК на своём аккаунте, к которому доступа у директора Компании С не было.

Год всех все устраивало, но последние 2 месяца группа ВК перестала приносить продажи, из-за чего директор компании С попросил предоставить статистику по рекламным кампаниям и доступ к группе для просмотра статистики, в чем было отказано.

Изначально платежи проводились на ИП гражданина П, но несколько месяцев назад он оформился как самозанятый и из документов есть только чеки (какие работы в них прописаны мне неизвестно).

Скажите, имеет ли возможность директор компании С получить группу ВК созданную гражданином П? И какими способами этого можно добиться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Если гражданин С докажет, что осуществлял деятельность связанные с этой группой, но здесь можно пойти другим способом просто договориться с гражданином П о передаче всех прав на группу гражданину С без судебных издержек.