Возможность передачи квартиры супругу - подарок или доверенность на продажу?
• г. Екатеринбург
Квартира является совместной собственностью супругов, приобретена в браке (куплена), по документам собственник муж. Может ли муж как-то передать её в единоличную собственность супруге? Например подарить? Или, например, выдать жене доверенность на право продажи и получения денег?
Ответы на вопрос (2):
г. Снежногорск
Спасибо за быстрый ответ! Но, вопрос сложнее. Брак еще не расторгнут, но в перспективе это неизбежно. Муж живет отдельно. Он собственник квартиры, в которой живет его жена, она беременна и сын 9 лет. Как ей стать собственником этой квартиры? Решение нужно не очень сложное, которое можно как -то быстро оформить? Пока он еще не очень против?
Пусть с согласия жены подарит эту квартиру сыну.
Это самый быстрый и самый дешевый способ.