1/2 доли в однокомнатной квартире принадлежит муницепалитету, может ли муницепалитет вселить кого-нибудь на свою долю?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Владение и пользование имуществом, находящемся в долевой собственности осуществляется по взаимному согласию всех его собственников. То есть для регистрации своей супруги муж-владелец доли должен получить согласие второго собственника. Избежать этой процедуры можно подарив жене часть своей доли. В этом случае она сможет «прописаться» в квартире самостоятельно без согласия остальных сособственников.

Да, может конечно вселить кого - нибудь.