Физлицу выдан исполнительный лист на сумму долга - как досудить за незаконное обогащение и расходы на суд?

• г. Самара

По возврату долга с физлица судом выдан исполнительный лист на сумму долга. Как дальше досудить-плюс незаконное обогащение за 3 года, плюс расходы на суд?

Ответы на вопрос (6):

Да, подавайте новый иск.

1.ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Вы подаете ходатайство в это же дело и взыскиваете

2.Про остальное - новый иск подаете.

Нужно подавать отдельным иском проценты по 395 ГК и судебные расходы.

Можете новый иск подать.

Обращайтесь в суд с новыми исковыми требованиями.

Уплатив госпошлину за подачу второго иска, направив его копию ответчику, приложив документы, Вы и ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании процентов.

Ваши расходы истца на адвокатта суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.