Как обменять украинские права на российские и до скольких дней можно ездить по Венской конвенции?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь гражданином России с 2017 года. Пользуюсь украинскими водительскими правами. Могу ли я обменять украинские права на российские без сдачи экзаменов? И могу ли я вобше ездить на украинских правах, так как вроде как по Венской конвенции могу, но попадаются статьи где указано, что могу только 90 дней.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир,

При замене водительских прав пересдавать экзамены не нужно. Неважно, из-за чего меняете права, — из-за повреждения, кражи, потери, смены фамилии, изменения состояния по здоровью или истечения срока действия. П. 29 гл. III Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Самое главное, чтобы водительское удостоверение было не просрочено и не было украдено. Но Инспектор проверит Ваше В/У на данный предмет.