Безопасно ли отправлять сканы документов при аренде автомобиля в Республике Беларусь?

• г. Архангельск

Собираюсь в Республике Беларусь взять в аренду авто. Для бронирования просят выслать сканы паспорта и водительского удостоверения. Насколько безопасно для меня отправка этих сканов? Смогут ли ими воспользоваться злоумышленники (к примеру оформить кредит или иную сделку)

Ответы на вопрос (2):

Это вам никто гарантировать не может. Однако, и для оформления вашей заявки им нужны документы. Мы, адвокаты,-постоянно рискуем, направляя ксерокопии своих документов для оформления соглашения и доверенности новым клиентам.. И вам решать, как поступить.

Не советую отправлять. Вы можете получить автомобиль и лично. Просто там решили застолбить клиента.