Вопросы увольнения по возрасту и выполнения дежурств при направлении на ВВК

• г. Краснодар

Увольняюсь по достижению предельного возраста и окончанию контракта при направлении на ввк освобождаюсь ли от исполнения обязанностей ви дежурств?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, не освобождаетесь, до исключения из списков личного состава части. Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями).

Если ввк не стационарное, то нет.