Бригадир газовой службы потребовал персональные данные - правомерно ли это?

• г. Ставрополь

Я живу в селе, в ноябре провела газ, сегодня приезжал бригадир из газовой службы и привёз бумагу-персональные данные, где я должна расписаться и указать данные паспорта. Написано, что персональные данные это и не, страховой пенсионный и так далее. И написано, что это надо и для энергосбыта. Я подписала, но не знаю правомерно ли это, спросила у бригадира, он мне сказал, что юрист сказала, что сейчас новые правила.

Почему эти правила касаются только меня?

Ответы на вопрос (3):

Эти правила касаются всех.

Общие правила не могут касаться только одного.