Использование материнского капитала для ипотеки во внебрачную квартиру - права и ограничения
• г. Рязань
1) Может-ли супруга использовать маткапитал для погашения ипотеки во внебрачную квартиру, без моего разрешения, после вступления в брак? (через госуслуги, пенсионный)
2) Если да, то почему? Какова тогда преимущественно разница между покупкой до брака и во время?
3) Есть - ли срок действия материнского капитала или же можно будет использовать на покупку отдельной недвижимости через 3-5 лет?
4) При рождении ребенка, как выделяются доля, если маткапитал не будет вкладываться в добрачную недвижимость?
5) Прописав человека в квартире, где собственник только я,то свободно в случае чего могу его и выписать?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Да, может. Основание закон 256