Спор о машине после развода - на что ссылаться в суде и нужно ли заявление от крестного?

• г. Москва

После развода муж подал в суд на раздел машины, купленной в браке. Машина моя. Куплена со средств от продажи первой машины, на которую деньги давали мне мои родители (есть договор) и перевода от моего крестного. Договора с крестным нет. Есть распечатанный чек из сбербанка о переводе. Должен ли крестный писать для суда какое-то заявление, что действительно переводил деньги меня для покупки машины?

Ответы на вопрос (3):

Нужен договор дарения.

Писать не должен. Он может выступить как свидетель в суде.

Елена, боюсь, само по себе заявление от него не будет рассмотрено судом как надлежащее доказательство.