В течении какого срока предоставляется гарантия на обувь?

• г. Кызыл

В течении какого срока предоставляется гарантия на обувь?

Ответы на вопрос (2):

Что значит в течении какого срока? Срок гарантии должен быть указан в вашем гарантийном талоне. Нам не известны условия вашего договора. - ст. 421 ГК РФ. У нас свобода договора.

Гарантийные сроки на обувь.

ГОСТ 26167:2009 «Обувь повседневная из синтетических и искусственных кож»

- для всей обуви не зависимо от типов подошвы-30 дней.

Обувь высшей категории качества с индексом «Н»

- из кожи - 45 дней;

- из кожи с резиновой накладкой - 55 дней;

- из кожволона, стиронипа, ПХВ - 70 дней;

- из пористой резины, полиуретана,

термопластического эластомера - 80 дней;

ГОСТ 2063-92 «Обувь спортивная» - 60 дней.

zpp.rostov-gorod.ru

Памятка потребителю при покупке обуви

Сообщить об ошибке

Результаты поиска

Меню

В течении какого срока предоставляется гарантия на обувь?, Кызыл | 9111.ru

9111.ru › questions › 20257500

3 минуты назад

И должен ли продавец давать гарантию на обувь, если нет, то по закону в течении какого времени даётся... Читать ещёИ должен ли продавец давать гарантию на обувь, если нет, то по закону в течении какого времени даётся гарантия? Сдал бракованную обувь назад в магазин по гарантии. В течении какого срока обязаны вернуть деньги. Могу ли я сдать обувь, если срок гарантии не истек. Гарантия кажаной обуви. Скрыть

Меню

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении...

consultant.ru › document › cons_doc

...в течение гарантийного срока на это изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной товар. Читать ещё...в течение гарантийного срока на это изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной товар. 4. Сроки, указанные в настоящей статье, доводятся до сведения потребителя в информации о товаре, предоставляемой потребителю в соответствии со статьей 10 настоящего Закона. Скрыть

Меню

Гарантия на обувь по закону в 2023 году: порядок возврата и обмена, гарантийный и не...

potrebitel-expert.ru › Гарантия по закону… › Гарантия на обувь по закону в 2023 году

Чтобы воспользоваться гарантией на обувь по закону в 2023 году, необходимо подготовиться. Потребителю нужно иметь при себе... Читать ещёЧтобы воспользоваться гарантией на обувь по закону в 2023 году, необходимо подготовиться. Потребителю нужно иметь при себе удостоверение личности. Дополнительно потребуется составить претензию на возврат или обмен. Документ оформляется в 2 экземплярах. Один из них отдаётся в организацию, в которой была совершена покупка, а второй... Скрыть

Меню

Срок гарантии на обувь по закону | Правовед.RU

pravoved.ru › Журнал › Защита прав потребителей

Сроки гарантии на обувь и сезонность. Срок гарантии – ключевой критерий для реализации прав потребителей. Читать ещёСроки гарантии на обувь и сезонность. Срок гарантии – ключевой критерий для реализации прав потребителей. Претензию продавцу можно предъявить лишь тогда, когда брак обуви был выявлен или проявился в пределах гарантийного срока. Он обязательно устанавливается производителем, а продавцом – лишь по желанию. Скрыть

Меню

Возврат обуви - можно ли вернуть обувь в магазин | Роскачество

rskrf.ru › Узнать ответ › Магазины

Официальный сайт по данным Яндекс. Справочника

В течение какого времени можно вернуть обувь? Срок возврата обуви в магазин – 14 дней, если товар без брака. Читать ещёВ течение какого времени можно вернуть обувь? Срок возврата обуви в магазин – 14 дней, если товар без брака. Вы должны сохранить коробку, все вкладыши в нее, документы (если таковые есть), чек. Скрыть

Меню

Как вернуть некачественную обувь после гарантийного срока в 2022 году

journal.tinkoff.ru › ask › garantiynyy

Если обувь порвалась в течение гарантийного срока, за экспертизу платит продавец, если после — покупатель. Читать ещёЕсли обувь порвалась в течение гарантийного срока, за экспертизу платит продавец, если после — покупатель. Гарантийные сроки продавца и изготовителя. Гарантийный срок — это период, в течение которого покупатель может быть уверен, что товар останется качественным и пригодным для использования. Скрыть

Меню

Памятка потребителю при покупке обуви

zpp.rostov-gorod.ru › information

Гарантийные сроки на обувь. ГОСТ 26167:2009 «Обувь повседневная из синтетических и искусственных кож». - для... Читать ещёГарантийные сроки на обувь. ГОСТ 26167:2009 «Обувь повседневная из синтетических и искусственных кож». - для всей обуви не зависимо от типов подошвы-30 дней. Скрыть

Меню

Памятки - Роспотребнадзор

zpp.rospotrebnadzor.ru › handbook

Официальный сайт по данным Яндекс. Справочника

Гарантийный срок считается со дня продажи обуви или начала сезона (в случае приобретения товара в не сезонное время). Читать ещёГарантийный срок считается со дня продажи обуви или начала сезона (в случае приобретения товара в не сезонное время). Каждый регион определяет время начала и окончания сезона в зависимости от специфики климатических условий.