Возможность возврата и возврата денег за расклеившуюся обувь - гарантия на сезонную обувь и правила возврата

• г. Нижний Новгород

Я купила обувь, через месяц они расклеились. Я могу вернуть деньги назад? И как? Слышала что на сезонную обувь гарантия начинает действовать с начала сезона? И что бракованную обувь можно вернуть и забрать деньги в течении двух лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей при обнаружении в товаре недостатка вы вправе вернуть деньги. Совершенно верно на сезонную обувь гарантийный срок начинает течь с момента его начала. Обратитесь с претензией к продавцу с требованием вернуть денежные средства уплаченные за бракованный товар и передайте продавцу лично под роспись либо отправьте заказным письмом. В случае если в течение 10 дней ваши требования не удовлетворят вы вправе обратиться в суд. В вашем случае продавец может провести экспертизу товара.

Доброго времени суток. Вам нужно написать претензию продавцу и унести обувь для проверки качества товара. Продавец обязан провести экспертизу и если будет установлено что обувь некачественная - то вы можете вернуть деньги или требовать обмена.