Через какое время проводятся повторные торги после аукциона при реализации имущества банкрота?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" повторные торги проводятся в случае, если на аукционе не было заключено сделки о реализации имущества банкрота.

Сроки проведения повторных торгов определяются арбитражным управляющим и должны быть установлены не ранее чем через 30 дней после даты, когда состоялся предыдущий аукцион. При этом уведомление о повторных торгах должно быть опубликовано не позднее 10 дней до их проведения.

Стоит отметить, что сроки проведения повторных торгов могут отличаться в зависимости от региона, поэтому рекомендуется обратиться к арбитражному управляющему или ознакомиться с местными нормативными актами, регулирующими процедуры банкротства.