Как при стаже в овд 13,5 лет получит пенсию.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Олег, вопрос не совсем корректный.

При такой ЕДИНСТВЕННОЙ выслуге - никак!

Возможно при других вводных:

1. согласно статье 13 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 имеют:

б) лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба.

(Все условия, оговоренные в пункте «б», должны соблюдаться на день увольнения. Трудовой стаж после увольнения со службы в расчет не принимается)

Т.е. нужен еще отраженный в ПФР гражданский стаж 11,5 лет

2. Либо пенсия по инвалидности.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.