Спор о целевом сборе на ремонт крыши - кто прав – я или управляющая компания?

• г. Краснодар

Ежемесячно оплачиваю содержание и ремонт жилья в размере 388 руб. Управляющая компания вменила дополнительно оплату целевого сбора на ремонт крыши в размере 1300 руб. с каждой квартиры.

На мое несогласие компания предоставила протокол общего собрания собственников помещений в форме заочного голосования о частичном ремонте кровли. В собрании приняло участие 68 собственников, цитирую протокол собрания, площадь их помещения составляет 62% от общей площади помещений всего дома. Таким образом большинством голосов (62%) принято решение о проведении частичного ремонта, на основании чего была внесена строка о целевом сборе.

Я нахожу это нарушением и отказываюсь оплачивать целевой сбор. Кто прав?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с договором.