Работаю санитаркой в бак. лаборатории при ГАУЗ СО ЦГКБ. Положены ли мне социальные выплаты с 1 янваоя? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Работаю санитаркой в бак. лаборатории при ГАУЗ СО ЦГКБ. Положены ли мне социальные выплаты с 1 янваоя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья!

Санитарка относится к младшему медицинскому персоналу.

Если я правильно поняла из указанной аббревиатуры, Вы работаете в центральной городской клинической больнице.

Постановление Правительства РФ от 31.12.22 №2568 устанавливает специальную социальную выплату для младшего медицинского персонала центральных районных, районных и участковых больниц.

Центральные городские больницы в этот перечень не вошли.

Поэтому специальная социальная выплата для Вас не установлена указанным нормативно-правовым актом.

Если больница участковая, то для младшего медицинского персонала в таких больницах выплата установлена.

Поэтому обратитесь с жалобой о неполучении выплаты в Социальный Фонд РФ (можно через личный кабинет).

Спасибо. Я не точно написала. Больница участковая, обслуживает все первичные приемы. Врачам все начислили, а нашей лаборатории ничего. Хотя мы делаем первичные исследования.