Как оформить алименты на второго ребёнка и на своё содержание после рождения, находясь в 33 недели беременности?

• г. Новосибирск

Планирую подать заявление на вынесение судебного приказа об уплате алиментов на первого ребёнка. Нахожусь на 33 недели беременности. После рождения каким образом оформить алименты на второго ребёнка и на своё содержание до достижения младшим ребёнком 3-летнего возраста.

Ответы на вопрос (2):

Подать исковое заявление о взыскании алиментов на себя и на второго ребенка, указав каким судебным приказом взыскиваются алименты на первого. Если про первого ребенка не указать, алименты будут взысканы в размере 1/4, и в результате отец будет платить половину своего дохода (1/4 + 1/4) при положенной по закону 1/3 на двоих детей и в дальнейшем сможет оспорить размер взыскиваемых алиментов.

Здравствуйте Виктория

При отсутствии соглашения об оплате алиментов, следует обращаться в суд с требованием о взыскании алиментов. К исковому заявлению приложите копии свидетельства о рождении, в требовании укажите алименты и размер, а также выплаты на свое содержание с обоснованием.