Какие сроки исполнения у ип?

• г. Самара

Какие сроки исполнения у ип?

Ответы на вопрос (3):

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

Судебный пристав должен регулярно принимать все меры к исполнению судебного акта. В законе установлен срок - 2 месяца.

Исполнительное произвоство может вестись несколько лет до полного исполнения решения суда или иного исполнительного документа.