Как правильно оформить покупку жилья при отсутствии совместных детей и желании обеспечить наследников после смерти одного из супругов?
• г. Владимир
Я замужем, совместных детей нет, хотим купить своё жильё так-как дом сгорел. Как нам лучше оформить чтоб после смерти одного из нас все перешло другому, долями или на кого-то одного.
Ответы на вопрос (3):
г. Самара
Добрый день! Супруги могут составить совместное завещание (ч. 4 ст. 1118 ГК РФ) и определить в нем, что в случае смерти одного из супругов все имущество переходит в собственность другого супруга.
Спросить21.02.2023, 11:07,
г. Котлас
Добрый день, Ольга! Поскольку состоите в браке, то можете приобрести жилье в общую совестную или долевую собственность. А на случай смерти одного из супругов составить завещание, если есть другие наследники первой очереди (родители, супруг, дети).