Как запретить сестре мужа открыть свое дело в нашем не делимом помещении?

• г. Краснодар

Возникла такая ситуация. После смерти мужа я (супруга) отписала 1/2 не жилого помещения на отца мужа. Он в свою очередь отписал на свою дочь эту 1/2. В остальной 1/2 я и мои двое детей. Теперь сестра мужа хочет открыть свое дело в этом помещении. Арендную плату мне платить не собирается. Площадь фактически по документам не делили. Там это будет не удобно сделать. Расположение внутри кого то оставит не довольным. Подскажите пожалуйста, как запретить ей взять ключи от помещения, открыть и начать ей свое дело?

Ответы на вопрос (1):

Елена, она вправе сдавать в аренду только свою 1/2 часть нежилого помещения. Если она попытается сдать в аренду всю площадь без Вашего участия, то такие действия будут не законными. В договоре аренды на всю площадь помещения должны быть указаны 2 соарендодателя. Ключи прятать не имеет смысла. Просто по факту сдачи всей площади полностью, напишите заявление в полицию.