Отказ в начислении пенсии из-за проживания в недружественной стране - правда ли есть закон? История моей родственницы из Венгрии

• г. Казань

Моей родственнице, проживающей в Венгрии у дочери, перестали начислять пенсию. Как объяснили что она проживает в недружественной стране. Ей 82 года инвалид детства. Приехать обратно она не имеет возможности по здоровью. Правда ли что есть какой то указ или закон? Спасибо. Казань.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете обратиться в сфр.