Как можно продлить срок эксплуатации газовой плиты?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день, срок службы газовой плиты фактически не нормирован. Согласно Постановлению Правительства №410, в части 8, п. 80 (в), условием к приостановлению подачи газа может стать истечение срока годности внутридомового/внутриквартирного оборудования, по срокам, установленным производителем. Чаще всего это 10-15 лет.

А уж если срок годности истекает, до его окончания вызывайте специалиста, чтобы он его продлил, если оборудование работоспособно. В противном случае, его могут вам отключить и даже выписать штраф.