Вопрос об отмене определения о взыскании расходов в частной жалобе.

• г. Москва

Районным судом было принято к рассмотрению заявление истца от 19.09.2022 о взыскании судебных расходов с пропущенным сроком без заявленного ходатайства о восстановлении пропущенного срока со дня вступления 05.04.2022 решения по делу в законную силу. Т.е., при подаче заявления от 19.09.2922 о взыскании судебных расходов ходатайство о восстановлении пропущенного срока заявителем в суд не подавалось, определение о восстановлении пропущенного процессуального срока судьëй не выносилось. Таким образом, суд принял к рассмотрению заявление от 19.09.2022 о взыскании расходов с пропущенным сроком. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока было заявлено истцом лишь в ходе судебного заседания 09.02.2023 и было судом удовлетворено соответствующим определением.

В результате суд удовлетворил частично заявление истца о взыскании судебных расходов.

Вопрос:

Следует ли в частной жалобе просить отмены обоих определений (1.о восстановлении срока и 2. о взыскании расходов)?

Или только отмены определения о взыскании расходов?

С уважением, Марк

Ответы на вопрос (2):

Можете просить суд в частной жалобе об отмене обоих определений.

Можете указать в частной жалобе довод о пропущенном сроке исковой давности.