Вопросы по увольнению по собственному желанию с отработкой и дате получения трудовой книжки

• г. Москва

Я подала заявление на увольнение по собственному желанию 06.12.04. с отработкой 2 х недель, просила уволить меня с 20.12.04. Учитывая, что 12.12.04.-праздничный день, должна ли я выходить на работу 20.12.04? И какого числа мне должны отдать трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Две недели исчисляются в календарных днях. Срок, исчисляемый в неделях истекает в соответствующее число последней недели. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни (ст. 14 ТК РФ).

Ваш последний рабочий день, он же день увольнения - 20.12.04 г.

С уважением,