Наркоманы и бомжи в комнате приборов учёта - кто несёт ответственность за повреждения?

• г. Саратов

Приборы учёта тепла и воды стоят в комнате общего пользования и в неё свободно могут войти наркоманы и бомжи, а УК не хочет её закрыть на ключ. Подскажите, если вандалы повредят мой прибор, должна ли я восстанавливать их за свой счёт или это обязанность УК?

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте от УК обеспечить безопасность ваших приборов. Закладки в таких ящиках делают.

Обязанность будет у того, кто его вывел из строя. Но так как его конечно не найдут, то должны будете восстанавливать вы.Подобные помещения должны закрываться на ключ.