Может ли муж-собственник без согласия жены подарить квартиру ребенку от первого брака?

• г. Ульяновск

Квартира куплена в совместном браке. Собственник муж, может он без моего согласия сделать дарственную на ребёнка от первого брака?

Ответы на вопрос (3):

Нет, без Вашего согласия не может.

Без вашего согласия он не имеет права распоряжаться квартирой, поскольку она является совместно нажитым имуществом.

Может конечно, но вы также можете отменить дарение в суде. Отменить договор дарения может суд. А вот инициировать отмену – круг лиц, определенный законодательством РФ. В том числе и если при оформлении договора дарения не было получено согласие супруга и/или супруги.