Найма указаны мы оба, но я как основной наниматель, а он как член семьи?

• г. Нижний Новгород

Я, по категории сирота, получила квартиру, но прописан в ней только мой муж, может ли он один участвовать в приватизации моей квартиры, если в договоре соц. найма указаны мы оба, но я как основной наниматель, а он как член семьи?

Ответы на вопрос (3):

Если в договоре - Вы -наниматель, но конечно Вы можете участвовать в приватизации жилья.

Я в приватизации уже принимала участие.

Анна,добрый день! Нет, Вы,как собственник можете распорядиться квартирой, подарить, продать и т.д......Согласно Закону "О приватизации жилищного фонда РФ "Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.